Предмет: Химия,
автор: ivanzagorodnihoxv2g5
Вычислите массу Na2Co3 необходимую для приготовления 300 мл , 0,1 M раствора соды.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ: 3,18 г
V(p-pa Na2CO3) = 300 мл = 0,3 л
См = 0,1М = 0,1 моль/л
m(Na2CO3)-?
Объяснение:
M(Na2CO3) = 106 г/моль
m(Na2CO3) = n*M
n= V*Cм = 0,3 л*0,1 моль/л = 0,03 моль
М(Na2CO3) = 0.03 моль*106 г/моль = 3,18 г
Ответ: 3,18 г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: ELenos7lubim1ka
Предмет: Русский язык,
автор: plan4ik22rus
Предмет: Русский язык,
автор: aristirkhov
Предмет: Химия,
автор: tinapetrusheva
Предмет: Обществознание,
автор: tasher145