Предмет: Физика,
автор: yasmina011010
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
Вычислите кинетическую, потенциальную, полную энергию тела, скорость которого 2 м/с, масса 100 г, а высота, с которой оно упало 150 см
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение: переведем в СИ 100гр=0,1кг 150см=1,5м
E=mv²/2=0.1*2²/2=0.2 Дж-кинетическая энергия
Е=mgh=0.1*10*1.5=1.5 Дж-потенциальная энергия
Е=Екин+Епот=0,2+1,5=1,7 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: 86051
Предмет: Русский язык,
автор: mdinara1982
Предмет: Русский язык,
автор: rrr144
Предмет: Математика,
автор: molotochek228