Предмет: Химия, автор: 0999014950d

какой объем кислорода прореагирует с 64 г серы​

Ответы

Автор ответа: svetka1574
2

Ответ:

Объяснение:

64 г               Х л

  S       +       O2      =      SO2

n=1 моль       n=1 моль

М=32 г/моль  Vm=22,4 л/моль

m=32 г             V = 22,4 л

64 г  S    -   Х л   О2

32 г  S    -   22,4 л   О2

V(O2) = 64 * 22,4 / 32 = 44,8 л

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: маша107деловкина
Предмет: Обществознание, автор: alinaly