Предмет: Химия,
автор: 0999014950d
2.Какая масса сульфур (4) оксида получится при взаимодействии кислорода
с 64 г серы?
Ответы
Автор ответа:
2
S+O2=SO2
M(O2)=32г/моль
M(SO2)=64г/моль
nO2=64/32=2моль
nO2: nSO2=1:1
nSO2=2моль
mSO2=2*64=128г
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: fox241
Предмет: Русский язык,
автор: uruzbaeva
Предмет: Русский язык,
автор: rrrrrrrr2012r
Предмет: Химия,
автор: alenka3663