Предмет: Физика, автор: kdrkdrkmb

Сопротивление нити накала электрической лампы составляет 450 Ом, а напряжение на нити равно 103 В. Какова мощность тока в лампе?

Ответы

Автор ответа: DedStar
3

Ответ:

Объяснение:

Дано:

R = 450 Ом

U = 103 В

__________

P - ?

P = U²/R

P = 103²/450 ≈ 23,6 Вт

Похожие вопросы