Предмет: Физика, автор: dobroeutroa

Сколько тепла возвращает в окружающую среду латунный цилиндр весом 75 г, когда он охлаждается с 70 ° C до 27 ° C?
помогите дам 20 балов !!!!!​

Ответы

Автор ответа: gaggagdhjd
3

Ответ:

для начала переведём градусы в Цельсия в кельвины.

T1=70⁰C+273=343K

T2=27⁰C+273=300К

Q= m×(T2-T1)

Q= 0,75кг× (300К-343К) =32,25 Дж

Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир, автор: nikito28
Предмет: Русский язык, автор: rodionovapolin