Предмет: Химия,
автор: fox6280
СульфурVI оксид масою 8г прореагував з водою. Яка речовина утворилася? Обчисліть масу утвореної речовини
Ответы
Автор ответа:
1
Дано:
m(SO3)=8 г
Найти:
m(H2SO4)-?
Решение:
SO3+H2O=H2SO4
n(SO3)=m\M=8 г:80г/моль=0,1 моль
M(SO3)=32+16*3=80г/моль
n(SO3)=n(O2)=0,1 моль
m(H2SO4)=n*M=0,1 моль*98г/моль=9,8 г
M(H2SO4)=1*2+32+16*4=98г/моль
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: xakerrr1992
Предмет: Русский язык,
автор: Шик1111
Предмет: Окружающий мир,
автор: kvest501
Предмет: Геометрия,
автор: SashaAUE
Предмет: Русский язык,
автор: slipkot97