Предмет: Химия, автор: polinamihalyk

Визначте масу солі і води, необхідні для приготування 50 г 10%-го
розчину солі у воді.

Ответы

Автор ответа: svetka1574
1

Ответ:

Объяснение:

m(в-ва) = m(р-ра) * W(в-ва) / 100% = 50 * 10 / 100% = 5 г

m(р-ля) = m(р-ра) - m(в-ва) = 50 -5 = 45 г

Похожие вопросы
Предмет: Обществознание, автор: Emiliaaaa
Предмет: Русский язык, автор: Аноним