Предмет: Химия,
автор: anshenshkd
Помогите дам 10 балов w (цукру)-50%m (розчину)-300 грам знайти m(цукру) m(H2O)
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
Объяснение:
Дано:
ω(цукру)=50%=0,5
m (розчину)=300 г
----------------------------
m(цукру)-? m(води)-?
Розв`язання
Формула для обчислення:
ω(цукру)=m(цукру) /m(розчину) ,звідси m(цукру)=m(розчину)× ω(цукру)
1) m(цукру)=300г × 0,5 = 150г
2) m(H2O)=m(розчину ) - m(цукру)=300г – 150г =150г
Відповідь: m(цукру)=150г; m(H2O)=150г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: tanfhdj
Предмет: Русский язык,
автор: krutoy10kot
Предмет: Окружающий мир,
автор: ŁAlinał
Предмет: Другие предметы,
автор: Ali0106
Предмет: Алгебра,
автор: КатюшаЯркая