Предмет: Математика, автор: Velial72


Семья из трех человек планирует поехать из Москвы в Чебоксары. Моясно ехать поездом, а можно — на своей
машине. Билет на поезд на одного человека стоит 980 рублей. Автомобиль расходует 12 литров бензина на
100 километров пути, расстояние по шоссе равно 700 км, а цена бензина равна 21 рубль за литр. Сколько рублей
придётся заплатить за наиболее дешёвую поездку на троих?

Ответы

Автор ответа: KindsFeed
0

Ответ:

1764 рубля

Пошаговое объяснение:

На поезде:

4*980=3920

На машине:

12*7=84

84*21=1764

3920>1764

Дешевле на машинея, за нее придется отлать 1764 рубля

(Надеюсь не допустил ошибок. Если вас устраивает ответ, то не забудте отметить как лучший. От этого и мне выгода и вам т,к вам дадут баллы, а мне статистика)

Автор ответа: sdmedia
0

Ответ: Билет на поезд на одного человека стоит 980 рублей,а Семья состоит из трех человек

980×3=2940 рублей будет стоить для поездки на поезде из Москвы в Чебоксары

Автомобиль расходует 12 литров бензина на

100 километров пути ау нас расстояние по шоссе равно 700 км

узнаем сначала сколько литров бензина им понадобиться

700÷100×12=84 литра бензина

а теперь узнаем сколько будет стоить 84 литра бензина если цена бензина равна 21 рубль за литр

84×21=1764 рублей

Таким образом поездка на атомобиле будет дешевле чем на поезде из семьи из трех челоаек

Пошаговое объяснение:

Похожие вопросы