Предмет: Физика, автор: vika342698y

срочно впр идёт

Каждые 6 секунд с поверхности Земли испаряется в среднем около 96 миллионов тонн воды.
Вычислите, какое количество теплоты требуется для превращения в пар всей этой воды, если
ее удельная теплота парообразования 2300 кДж/кг. Ответ выразите в миллиардах
килоджоулей. Один миллиард - это 1 000 000 000.
Ответ:
миллиардов кДж.

Ответы

Автор ответа: WinterEyesS
1

Ответ:

184000 млрд. кДж или 184*10^3 млрд. кДж

Объяснение:

Дано:

m=80*10^9кг

L=2300*10^3Дж/кг

Найти:

Q-?

Решение:

Q=Lm=2300*10^3Дж/кг*80*10^9кг=184000 млрд. кДж=184*10^3 млрд. кДж

Похожие вопросы