Предмет: Физика, автор: RBelochka

Площадь льдины 10 м2, толщина 30 см. Погрузится ли она целиком в пресную воду, если на неё встанет человек, вес которого равен 800 Н?
Плотность льда 900 кг/м3.

Ответы

Автор ответа: archijonkz
0

Ответ: поднимет как вес равный 2940Ньютон

Объяснение:

На фото решение

Приложения:
Автор ответа: mtzoff
0
v=sh=10x0.3=3 м кубических
Fa=pgv=1000x10x3=30000
mg+P=2.78x 10 в 4 степени
Тк сила архимеда больше тело полностью не утонет
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: какрешить3
Предмет: Математика, автор: timzez555