Предмет: Химия,
автор: khakimovaindira2005
Формула природного соединения алюминия - каолина : Al2O3×2SiO3×2H2O. Сколько процентов алюминия в составе каолина? можете подробно написать пожалуйста
Ответы
Автор ответа:
4
Ответ:
18,95%
Объяснение:
Относительная молекулярная масса каолина = 290,14 аем
В составе 1 молекулы (кристаллогидрата) каолина 2 атома алюминия.
Их суммарная атомная масса = 26,98 *2 = 53,96 аем
Массовая доля алюминия в каолине = 53,96/290,14 = 0, 1895 или 18,95%
khakimovaindira2005:
спасибо ❤️
Похожие вопросы
Предмет: Французский язык,
автор: помидорпринц
Предмет: Русский язык,
автор: tunin
Предмет: Технология,
автор: tyabenkowa
Предмет: Физика,
автор: L1l1a1234