Предмет: Химия,
автор: milkaphi
Номер 3, очень срочно, буду благодарна!
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Дано:
m(KOH) =28г
Найти :
m(K2SO4) -?
Решение :
2KOH+H2SO4=K2SO4 +2H2O
n(KOH)=m/M=28г:56г/моль=0,5моль
M(KOH)=39+1+16=56г/моль
n(KOH)=n(K2SO4)=0,5*1/2=0,25моль
m(K2SO4) =n*M=0,25моль*174г/моль=43,5г
M(K2SO4) =39*2+32+16*4=174г/моль
milkaphi:
Не очень понимаю, откуда у нас H2SO4?
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: ayagoz64
Предмет: Окружающий мир,
автор: Четенько
Предмет: Русский язык,
автор: vodianova02
Предмет: Русский язык,
автор: VMALUGA666
Предмет: Алгебра,
автор: iakushkinmaksip5ybv9