Предмет: Физика,
автор: spartak1229
Рабочий затаскивает вверх по наклонному трапу ящик массой m = 90 кг, прикладывая к нему силу, направленную параллельно трапу и равную F = 550 Н. Трап образует с горизонтом угол α = 30°, а движение ящика происходит с постоянной скоростью. Найдите коэффициент полезного действия η используемого рабочим трапа. Ускорение свободного падения примите равным g = 10 м/с2. Ответ приведите в процентах, округлив до целого значения
Ответы
Автор ответа:
0
Д АНО m=90 кг а=30 F=550 H КПД-?
1выразим полезную работу A = m*g*h=m*g*L*sina
2 выразим затраченную работу Aз=F*L
КПД=А п/Аз=m*g*L*sina/F*L=90*10*0,5/550=0,82
Ответ КПД=82%
1выразим полезную работу A = m*g*h=m*g*L*sina
2 выразим затраченную работу Aз=F*L
КПД=А п/Аз=m*g*L*sina/F*L=90*10*0,5/550=0,82
Ответ КПД=82%
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: tihoncymbalov734
Предмет: Химия,
автор: par1entools
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: elnaraoppo
Предмет: Обществознание,
автор: 6995389ожпп598523