Предмет: Физика,
автор: esfilesic
три шаровидных капли ртути,равный по обьему и имеющие электрические заряды q1=10(-4) Кл,q2=-2*10(-4)Кл и q3=4*10(-4)Кл,сливаются в одну.какой электрический заряд будет иметь образовавшиаяся капля и с какой силой она будет взаимодействовать с другими электрическим зарядом q4=10(-9) Кл,находящимися в воздухе на расстоянии 50 см от неё"
Ответы
Автор ответа:
0
заряды складываются арифметически
q=q1+q2+q3=10(-4) Кл -2*10(-4)Кл + 4*10(-4)Кл =3*10(-4)Кл
F=k*q*q4/r^2=8,99*10^9*3*10^(-4)*10^(-9)/(0,5)^2 H = 0,010788 H ~ 0,01 H
q=q1+q2+q3=10(-4) Кл -2*10(-4)Кл + 4*10(-4)Кл =3*10(-4)Кл
F=k*q*q4/r^2=8,99*10^9*3*10^(-4)*10^(-9)/(0,5)^2 H = 0,010788 H ~ 0,01 H
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: bigalieverlan1
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: sabirovasezim2006
Предмет: Геометрия,
автор: fedorovarenata45
Предмет: Математика,
автор: nato4ka4class
Предмет: Алгебра,
автор: Коротеев