Предмет: Физика,
автор: scorpionmk2
Никелиновую проволоку длиной 10 м и площадью поперечного сечения 0.5 мм2 разрезали на две равные части и соединили их параллельно. Чему равно сопротивление получившегося проводника? Удельное сопротивление никелина найти в таблице. УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕ!
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
2,1 Ом
Объяснение:
po=0.42 Ом*мм²/м L=10 м S=0.5 мм² R=?
===
R=po*(L/2)/(2*S)=0.42*(10/2)/(2*0.5)=2.1 Ом
================================
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: AlyaoljaSmai
Предмет: Русский язык,
автор: rellaks220
Предмет: Русский язык,
автор: yuliya20033
Предмет: Математика,
автор: ananasikh