Предмет: Физика,
автор: zhenia1456
СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПЛИЗ: тиск стовпа рідини заввишки 12 см на дно мензурки= 852 Па. Визначити густину рідини!если можно то формула всех решений !!
Ответы
Автор ответа:
0
Легко
Дано:
h=12 см
p=852 Па
g=10 Н/кг
СИ:
12 см =0,12 м
Решение:
p=gρh(расчет давления жидкости ρ "густина рідини" т.е. плотность)
ρ=p/gh
852 Па / 10 Н/кг * 0,12 м =710 кг/м³
Ответ:ρ=710 кг/м³
Пиши если че не ясно
Дано:
h=12 см
p=852 Па
g=10 Н/кг
СИ:
12 см =0,12 м
Решение:
p=gρh(расчет давления жидкости ρ "густина рідини" т.е. плотность)
ρ=p/gh
852 Па / 10 Н/кг * 0,12 м =710 кг/м³
Ответ:ρ=710 кг/м³
Пиши если че не ясно
Автор ответа:
0
Тода быстро давай
Автор ответа:
0
физика
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Iminatkarahanova1
Предмет: Українська мова,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: natali23182
Предмет: Геометрия,
автор: МаркTT
Предмет: Математика,
автор: gausi