Предмет: Физика,
автор: sveta0035
1-чему равно давление азота , если средняя квадратичная скорость движения молекул 600 м/с ,а концентрация молекул 3*1010^25 м^-3 (М = 28*10^-3 кг/моль)
2-определить температуру воздуха если средняя кинетическая энергия молекулы 8*10^25 м^-3
Ответы
Автор ответа:
0
!1 найдем массу молекулы азота mo = M/Na
найдем давление азота по формуле P =2*n*mo*V^2/3=
2) Е = 3*k*T/2
T = 2*T/3*k
Автор ответа:
0
извини что не вичислила 11 баллов не хватило до первого места
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: zolamanzajnab
Предмет: Математика,
автор: orlovs83
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Геометрия,
автор: МаркTT