Предмет: Физика,
автор: 30tae30
помогите пожалуйста с 3-мя заданиями!
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
1.
11.3*3=33.9, всё что больше правильный ответ - Солнце
P.S Тут могу быть не прав
2.
Дано:
2∗10−3 кг
ρ=1000 кг/м^3
Найти: ΔV
В положении покоя сила тяжести поплавка уравновешивается выталкивающей силой воды.
P=FA P=mg FA=ρΔVg
mg=ρΔVg m=ρΔV
ΔV=mρ
ΔV=2∗10−3/1000=2∗10−6= 2 кубических сантиметра.
3. 1,4 г/см^3 = 1,4 г/мл
m = 1,4*80= 112г
Плотность будет 1,2 г/см^3 (можешь подумать ещё сам(а), я не очень вник че там написано, остальное верно)
postsovietdoomer:
Ещё есть время? Я могу точно разобраться с первой задачей, просто формулу уже подзабыл)
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Лина250404
Предмет: Русский язык,
автор: rapuntsel555
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: bn22200
Предмет: Математика,
автор: LeonNeon666