Предмет: Физика, автор: pankrat04

При выполнении самолетом одной из фигур пилотажа траектория на прямолинейном
участке пути описывается уравнением x=bt+ct2, где b=250м/с, с=5м/с2. Определите величину линейной скорости и
тангенциального ускорения самолета через 5 с после начала выполнения
фигуры.

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
напишем уравнение координаты X =250*t +5*t^2
найдем  уравнение скорости   V = X" =250 +10*t
V(5)=250 +10*5=300м/с
найдем a = V"= 10 (м/с^2)
тангенциальное ускорение постоянное и не зависит от времени а =10 м/с2
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: nasynb
Предмет: Обществознание, автор: Lyuba111