Предмет: Физика, автор: arinavoronova2007

Однажды Миша решил выйти на прогулку. Он обошёл весь парк за две пятых часа , двигаясь с постоянной скоростью , равной 3 км/ч . Сколько километров прошёл Миша по парку?

Ответы

Автор ответа: mathkot
3

Ответ:

S = 1,2 км

Объяснение:

Дано:

t = \dfrac{2}{5} ч = 0,4 ч

v = 3 км/ч

Найти:

S - ?

-------------------------------

Решение:

\boxed{S = v\cdot t}

S = 3 км/ч * 0,4 ч = 1,2 км

Ответ: S = 1,2 км.

Похожие вопросы
Предмет: Українська мова, автор: andrushchak1982