Предмет: Физика, автор: Аноним

((помогите пожалуйста мне с физикой, всего 1 задание)) 40 баллов

Приложения:

Ответы

Автор ответа: WAKAMONO
1

Ответ:

50 А

Объяснение:

I = U / R

U - напряжение 140 В  

R - сопротивление  

R = p * L / S  

p - удельное электрическое сопротивление для никеля 0,42 Ом*мм2/м

L - длина проводника  30 м  

S - площадь сечения 0,45 мм2  

R = 0,042 * 30 / 0,45 = 2,8 Ом  

I = 140 / 2,8 ≈ 50 А

Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: BIA9nBlkk4oshlerinka