Предмет: Физика,
автор: didmuhailo
СРОЧНО ПЛИИИИЗ
На якій висоті летів літак з швидкістю 500 км/год, якщо скинутий з нього
вантаж опинився на відстані 3 км від місця скидання ?
Мартын05:
я так понимаю, что сопротивлением воздуха пренебрегаем, да?
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
23,328 м
Объяснение:
Сначала найдём время падения груза.
t=3/5000*3600=2,16 c
уравнение движения тела, упавшего с высоты h выглядит так:
0=h-0,5gt²; подставляем сюда найденное время падения и получаем начальную высоту.
h=0,5gt²
h=0,5*10*2,16²;
h=23,328 м
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: kis8604
Предмет: Русский язык,
автор: 66649
Предмет: Русский язык,
автор: 121103
Предмет: Математика,
автор: Kulechec
Предмет: Алгебра,
автор: Sova5959559