Предмет: Химия, автор: nastya1937

Сколько соли нужно растворить в 190 г воды чтобы получить 5% раствора?

Ответы

Автор ответа: lyubavasil
0
w= m( соли )*100/m( вода+ соль ) За х принимаем массу соли
5= х*100/190+х 
5*190+5х=100х
950=95х
х=950/95
х=10, след. масса соли 10г
Ответ:10г
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова, автор: slobodanyulianna
Предмет: Алгебра, автор: трошка