Предмет: Химия, автор: novozhilov1999

какой объём при нормальных условиях замут a)0.25 моль азота б) 0,14 г азота

Ответы

Автор ответа: lyubavasil
0
1)V=n*Vm      V(N2)= 0,25*22,4=5,6л
2)n=m/M(Mr) M=Mr  Mr(N2)=2*14=28     M=28г/моль
n=0,14/28=0,005 моль
V=n*Vm    V(N2)= 0,005*22,4=0,112 л
Ответ:0,112л
Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: ser2002a