Предмет: Математика,
автор: sanzarkabdulkarim38
Задача: «На отовой базе цена 1 кг арбуза равна 8 рублей. В магазине делают наценку в 3%. По какой цене за килограмм мы купим арбуз в магазине?
Ответы
Автор ответа:
1
1 кг - 8 руб
Наценка - 3 %
Цена в магазине - ? руб
1) 8•3:100=0,24 (руб) - наценка
2) 8+0,24=8,24 (руб) - цена в магазине
Ответ: за 8,24 руб купим арбуз в магазине.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: www73
Предмет: Английский язык,
автор: 12Анюта1
Предмет: Окружающий мир,
автор: Аноним
Предмет: Биология,
автор: киракотик3