Предмет: Химия, автор: adeka00788

Количество вещества, соответствующее 110,25 г азотной кислоты, равно … моль.
Желательно с дано и решением


adeka00788: кто разбирается, помогите сделать с дано и нормальным решением

Ответы

Автор ответа: EvaRobot
4

Ответ:

1,75 моль

Объяснение:

Дано:

m(HNO3) = 110,25 г

Найти:

n(HNO3)?

Решение:

n(HNO3) = m(HNO3)/M(HNO3)

M(HNO3) = 1+ 14 + 3*16 = 63 г/моль

n(HNO3) = 110,25/63 = 1,75 (моль)


adeka00788: спасибо большое
Похожие вопросы