Предмет: Физика,
автор: mikelshead
СРОЧНО!!
Проводник, сила тока в котором равна I = 2 А, находится в магнитном поле, индукция
которого равнa B = 8 мТл. Определить длину проводника 1, если со стороны поля на
проводник действует сила F = 4 мн. Ответ выразить в см, округлив до целых. Линии
индукции поля и ток взаимно перпендикулярны.
Ответы
Автор ответа:
1
Дано:
F = 4мН = 0.004Н
В = 8мТл = 0.008Тл
І = 2А
Объяснение:
Для того, чтобы найти длину проводника, можно воспользоваться ф-лой закона Ампера
F = B*I*L*sin α
Теперь оборачиваем формулу:
L = F/I*B*sin α
sin α - синус угла между линиями индукции и проводником, в котором течет ток. В задаче сказано, что ток и линии индукции взаимно перпендикулярны, то есть угол между ними равен 90 градусов.
L = 0.004Н/2А * 0.008Тл * 1 = 0,25м = 25см
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: vichkaskorova
Предмет: Английский язык,
автор: dezira
Предмет: Русский язык,
автор: n6430537
Предмет: Экономика,
автор: MandarinZ
Предмет: Математика,
автор: 85758Камила111111