Предмет: Физика, автор: kerimbekovaasema21

Лошадь движется устойчиво со скоростью 0,8 м/с с усилием 400Н. Какая работа выполняется за 1 час? ​

Ответы

Автор ответа: katacomba53
2

За секунду лошадь совершает работу  

0.8м*400Н=320 Дж.  

За час (3600 сек) - 320*3600=1152000Дж, или 1,152МДж  

или  

v= 0,8м/с  

F=400Н  

t =3600с  

А =Fvt  

A= 400H*0.8м/с *3600с = 1152000 Дж


kerimbekovaasema21: спосибо
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Овощeeeee228