Предмет: Химия, автор: miamia231221

Вычислите количество вещества, которое составляют 392кг фосфорной кислоты. Сколько атомов водорода будет содержаться в этой порции кислоты?

Ответы

Автор ответа: dubes
0
m(H3PO4)=392 кг
n(H3PO4)-?
n(H)-?
решение
n=m/M=392*10^3/98=4*10^3 моль=4 кмоль
n(H)=3n(H3PO4)=12 кмоль
N(H)=12*10^3*6*10^23=9,6*10^27 молекул
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: tileuaruzan35
Предмет: Физика, автор: nkotovic555