Предмет: Физика,
автор: Аноним
2. Вычислите скорость тела, масса которого 16кг, а кинетическая энергия равна 2048 Дж. делать надо только 2.
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
11
Ответ:
Объяснение:
Задача 2
Дано:
m = 16 кг
Eк = 2 048 Дж
____________
V - ?
Кинетическая энергия:
Eк = m·V² / 2
Скорость тела:
V = √ (2·Eк / m)
V = √ (2·2048 / 16) = 16 м/с
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: lizoksnetkova
Предмет: Русский язык,
автор: Пиффенька1
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Физика,
автор: nastapetrovska
Предмет: Алгебра,
автор: НоРа88