Предмет: Физика, автор: bekdjafar

8 Тело свободно падает с высоты 10 м.
Какова скорость тела на высоте 6 м от
поверхности земли? (~ 9 м/с)

20 БАЛЛОВ​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: 0981131475g
9
Дано:
V0 = 0 м/с
h1 = 10 м
h2 = 6 м
g = 10 м/с2

Найти:
V - ?

Тело падает свободно вниз, поэтому его начальная скорость равна 0
Нам нужно найти скорость на высоте 6м, тело пролетело 10-6= 4м
h = gt2\2
4 = 10t2/2
10t2 = 8
t2 = 0,8; t≈0.9 с

По формуле V = V0t + gt ( V- скорость, V0 - начальная скорость)
V = 0*0.9 + 10*0,9= 0 + 9 = 9 м/с
Приложения:

kimenmi99: это правильно?
0981131475g: Надеюсь да
kimenmi99: хах....спасибо
kimenmi99: хах....спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: merdalovaheda
Предмет: Русский язык, автор: викусякострома
Предмет: Алгебра, автор: андрейрос