Предмет: Физика, автор: Аноним

1.а) С какой силой надо тянуть за кольцо А,  чтобы поднять груз, вес которого 250 Н?



2. б) Какого веса груз можно поднять  при помощи подвижного блока весом 40 Н,  если тянуть веревку с силой 0,2 кН?  



3. а) Определите вес груза, поднимаемого  при помощи системы блоков,  
если к свободному концу веревки приложена  сила F = 300 Н.
можно с условием


Ответы

Автор ответа: Dashka7770
4

1) F-mg

F-25×10=250H

ответ; 250 Н

2) Нам нужно найти груз , которое можно поднять при помощи подвижного блока весом 40 Н , если тянуть веревку с силой 0,2 кН .

Мы подвижный блок даёт выигрыш в силе в два раза . Поэтому , с силой 0.2кН можно поднять вес 0.4кН . Для того , чтобы найти груз , нам нужно отнимать вес блока 40 Н и получаем вес груз . С начала мы поменяем величины :

0,2 кН = 200 Н и 0,4 кН = 400 Н .

Найдём вес груз , отнимая вес блока 40 Н :

400 Н - 40 Н = 360 Н .

Ответ : Вес груз 360 Н .

3) так как подвижный блок в силе 2 раза то получиться 600 Н

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Настёна20012005