Предмет: Физика,
автор: marina10shevchenko
11. Сталева куля з порожнечею плаває у воді, занурившись рівно наполовину. Знайти об'єм порожнечі, якщо маса кулі 5 кг
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
По закону плавления тел р воды*g*(v/2)=P,где Р - вес тела,Р = mg,тогда m= p воды*(v/2); Найдем объем кулi: V=2m/ p воды= 2*5/1000=0,01 м3. Если бы тело было не полым, то при таком объеме оно имело массу: m1=p1*V =7800*0,01=78 кг,а его масса 5 кг,значит масса свинца,который пошел на выброс для образования полости: m2=m1-m=78-5=73 кг, которые занимали объем v2=m2/p1=73/7800=9359*10^-6 м3= 9359 см3
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Беларуская мова,
автор: gich78
Предмет: Русский язык,
автор: eremenkon
Предмет: Английский язык,
автор: пупсик27
Предмет: Биология,
автор: с0мневаюсь
Предмет: Английский язык,
автор: KseniaTed