Предмет: Физика, автор: Viktoriyar2000

Легковой 
автомобиль
развивает силу тяги 700 Н (нютон),
движется
со скоростью 72 км в час, в течение одного часа. Какую работу при этом
совершает автомобиль. Скорость и время перевести в систему си.

Ответы

Автор ответа: ad1997ya
0
Дано:
F=700 Н
v=20 м/с
t=3600 с
A-?
Решение:
A=F*s
s=v*t
A=F*v*t=700*20*3600=50.4*10^6 (Дж)=50.4 (МДж)
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: juliateleviak
Предмет: Алгебра, автор: Ivane7820
Предмет: Биология, автор: kerbyna