Предмет: Химия, автор: Гузелья1997

1.             
При упаривании 345 г 10%-ного раствора
калийной селитры получили раствор с содержанием соли 14%. Масса выпаренной воды
при этом составила в граммах?





Ответы

Автор ответа: Аноним
0
345*0.1=34.5 г селитры 
14=34.5:(345-х)*100
14х=1380
х=98.6 г воды
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: Аноним
Предмет: Математика, автор: Ксюшека