Предмет: Физика, автор: vasiliev162007

срочно!!! какова выталкивающая сила которая действует на деревянный брусок размером 5×4×10 см если он на 1/3 погружён в керосин?

Ответы

Автор ответа: serikbainuraru
2

Ответ:

Дано:

Размеры бруска: 5x4x10 см=0,05x0,04x0,1 м.

a=0,05 м.

b=0,04 м.

c=0,1 м.

На 2/3 погружен в керосин.

p=800 кг/м^3. (Плотность керосина).

F(a)=?

________

Решение:

Формула силы Архимеда:

Где p - плотность керосина, g - ускорение свободного падения, V - объем погруженной части бруска в керосин.

Найдем объем:

V=0,05*0,04*0,1=0,0002 м^3.

Сказано, что в керосин погружено 2/3 от всего объема. Теперь найдем силу Архимеда:

Считаем:

F(a)=(2*800*10*0,0002)/3=1,066 Н.

Ответ:F(a)=1,066 Н.

Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы, автор: НастяСо
Предмет: Алгебра, автор: ИлюшаЗА