Предмет: Физика, автор: sazat790

Помогите пожалуйста дам 50 баллов!
1. сплотины высотой 22 м за 10 мин падает
500 тводы. Какая мощность развивается при
этом?​

Ответы

Автор ответа: fotishkazuhra2010
6

дано S= 22 м

m = 500т = 500 000 кг

t = 10 мин = 600 с

---------------------------

найти N

A=F*S=m*g*S=500000*10*22 Дж =110 000 000 ДжN=А/t=110000000/600=183333,(3)

Вт ~183 кВт

Ответ: 183 кВт

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: karpovkarpovi