Предмет: Физика, автор: kseniyatrikoz

На тіло об'смом 0,0004 м, повністю занурене у рідину, діє архімедова сила 0,48 Н. Визначте густину рідини.
Помогите пожалуйста​ пожалуйста

Ответы

Автор ответа: gramaryim
1
V=40 см3=40*10^-6 м³,
Fa=0,48Н
ρ-?
Fa=ρgV,
ρ=Fa/(Vg),
ρ=0,48/(40*10^-6*10)= 0,0012*10^6 кг/м³=1200 кг/м³.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: ruslaha2010