Предмет: Физика,
автор: fifcom30
1. Сколько энергии выделяется при сгорания 300 г спирта?
2. Сколько сухих дров нужно сжечь, чтобы получить такое же количество энергии, как в результате сгорания порохового заряда массой 600 г?
Ответы
Автор ответа:
1
1. Дано:
m=0.3кг
q= 27*10^6 дж\кг
Q - ?
Решение: Q=qm Q=27*1000000 Дж\кг * 0,3кг = 8,1 * 10^6 Дж.
Ответ: 8,1 МДж.
2. Дано:
q(пороха) =3.8*10^6 Дж/кг
q(дров) = 10*10^6 Дж/кг
m(пороха) =600 г = 0.6 кг
m(дров) - ?
Решение:
Q=q*m
Q=0.6*3.8*10^6 = 2.28*10^6 = 2280000 Дж
Выведем массу из формулы : m = Q/q
m(дров) = 2280000/10*10^6 =0.228 кг
Ответ: 0,228 кг
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: RainbowTwilight
Предмет: Английский язык,
автор: cheplygova
Предмет: Русский язык,
автор: ifaina515333z
Предмет: Русский язык,
автор: jasmine9
Предмет: Математика,
автор: korose12