Предмет: Физика,
автор: innachely74
На песке лежит толстый чугунный лист,площадь основания которого 1 метр в квадрате. Вычислите давление листа на песок,если его масса 75 кг. Насколько увеличится давление,если на лист поместить каменную глыбу массой в 1 т? Формулы: (дельта) Р=Р2-Р1;Р2=F2/S;F2=(m1+m2)g;P2=(m1+m2)g/S;P1=m1g/S
Ответы
Автор ответа:
0
У вас есть все условия, формулы. Что мешает вам просто подставить значения в них?
P=F/S => P=(mg)/S => P=(75 x 10)/1=750 Па.
P=((m1+m2)g)/S => P=((75 + 1000)10)/1=10750 Па (при условии, что масса глыбы равномерно распределяется по площади чугунного листа).
P=F/S => P=(mg)/S => P=(75 x 10)/1=750 Па.
P=((m1+m2)g)/S => P=((75 + 1000)10)/1=10750 Па (при условии, что масса глыбы равномерно распределяется по площади чугунного листа).
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: nastik4856
Предмет: Математика,
автор: aisaraaldanova
Предмет: Геометрия,
автор: Brimir
Предмет: История,
автор: gamzkiy21