Предмет: Физика, автор: Andreyprokaev

Специальный подъёмник поднимает клеть с грузом массой 3т на высоту 5м за 9.8 с.Мощность электродвигателя 16 кВт.Определить КПД подъёмника

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
Дано  m=3т   P=16кВт  h=5 м     КПД - ?
КПД  = A п/A з=m*g*h/P*t=3000*9,8*5/16000*9,8=0,9377
КПД = 93,75 %
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы, автор: sanhogghapun