Предмет: Физика, автор: jhonjhonas

Газ занимающий объём 22дм^3 под давлением 0,1 МПа, изобарически нагревают от 20°C до 100°C. Определите работу газа. ​

Ответы

Автор ответа: madinaevaalina
0

Ответ:

A=P*дельтаV

P-const, следовательно, по закону Гей-Люссака V1/T1=V2/T2, откуда V2=0,03025

изменение V= 0,01025

подставляя в первоначальное уравнение, получаем ответ = 1025 Дж

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: ChernecovDenis5
Предмет: Українська мова, автор: romanprudivus1
Предмет: Математика, автор: 1hochuvsharagy1