Предмет: Физика, автор: Annajj

если координаты тела массой 10 кг, движущегося прямолинейно вдоль оси х , меняется по закону х=10t-20t2 , то  модуль силы, действующей на тело равен : 

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
Из уравнения видно что   a/2= - 20 м/с^2
модуль  а = 40 м/с:2
Найдем модуль силы   F = m*a=10*40 = 400 Н
Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: vikptoria
Предмет: Химия, автор: kalkovakata1