Предмет: Химия,
автор: makis99
смешали 300 гр 40 % и 700 гр 10% раствора H2SO4.Вычислите массовую долю кислоты в полученном растворе
Ответы
Автор ответа:
0
вычислим массу H2SO4 в растворах 300 и 700 грамм:
в 300 г она будет: 300*0.4=120 г
в 700 г она будет: 700*0.1=70 г
масса всего раствора после смешивания стала 700+300=1000 г
масса вещества в растворе после смешивания: 120+70=190 г
w=(m вещества/m раствора) * 100 % =(190/1000)*100=19 %
ответ: 19 %
в 300 г она будет: 300*0.4=120 г
в 700 г она будет: 700*0.1=70 г
масса всего раствора после смешивания стала 700+300=1000 г
масса вещества в растворе после смешивания: 120+70=190 г
w=(m вещества/m раствора) * 100 % =(190/1000)*100=19 %
ответ: 19 %
Автор ответа:
0
а откуда 0.4 и 0.1
Автор ответа:
0
40 %= 40/100=0,4
10 %= 10/100=0,1
10 %= 10/100=0,1
Автор ответа:
0
ох спасибки))))))))))0
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: ArgetnarYT
Предмет: История,
автор: Sashcoo2
Предмет: Химия,
автор: artikovstrong9
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Биология,
автор: олс