Предмет: Физика,
автор: nelichenya
За який час автомобіль рухаючись зі швидкістю 54 км/год з прискоренням 2 м/с пройде шлях 32 м
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
1,89 с
Объяснение:
Vo = 54 км/ч = 15 м/с
a = 2 м/с^2
S = 32 м
S = Vo*t + a*t^2 / 2
32 = 15*t + 2*t^2 /2
t^2 + 15t -32 = 0
решение квадратного уравнения
х1 = - 16,9 с (нет решение)
х2 = = 1,89 с можно округлить до 2 с
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: AmaliaEuibowa
Предмет: Русский язык,
автор: luda1muhamedova
Предмет: Английский язык,
автор: sony1609
Предмет: Математика,
автор: pribylskaya