Предмет: Физика, автор: loitri

В повітрі об'ємом 60м3 є водяна пара масою 510 г . Температура повітря 19*С. Визначити тиск водяної пари і відносну вологість повітря.

Ответы

Автор ответа: nastyaharkavluck
7
Абсолютная влажность равна плотности водяного пара
=m/V=0,51/60=0,0085 кг/м^3
Относительная влажность равна отношению абсолютной влажности к плотности насыщенного пара для данной температуры
Ф= == 52%
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: аляарочто211