Предмет: Физика,
автор: evareut39476
пуля движующиеся скоростью 400 м/с пробивает деревянную доску и выходить из неё и имеет скорость 200 м /с.Какая часть энергии пошла на нагревание пули?
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
3/4
Объяснение:
v1=400 м/с v2=200 м/с n=?
===
E1=m*v1²/2
E2=m*v2²/2
E2/E1=(v2/v1)²=(200/400)²=1/4
n=1-1/4=3/4
============================
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: aishashubaeva
Предмет: Английский язык,
автор: Kristina240202
Предмет: Русский язык,
автор: кэти343
Предмет: География,
автор: vovashloma00
Предмет: Математика,
автор: Аноним