Предмет: Физика, автор: konovalovruslan351

Определи, какое количество теплоты получили алюминиевая кастрюля массой 336 г и находящаяся в ней вода объёмом 1,6 л при нагревании от 23°C до кипения при температуре 100°C. Удельная теплоёмкость алюминия равна 920 Дж/(кг·°C), удельная теплоёмкость воды — 4200 Дж/(кг·°C), плотность воды — 1000 кг/м³.

 

Ответ (округли до целого числа):  кДж.

помогите срочно!!!!!!! ​

Ответы

Автор ответа: lvv9136
0

Ответ:

Q=541 кДж

Объяснение:

Qк=С алю*m1∆T=920*0,336*77=

23,8 kДж

Qв=С воды*m2∆T=4200*1,6*77=

517,4 kДж

Суммарная теплота

Q=23,8+517,4=541 кДж

Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы, автор: nastyapu
Предмет: Українська література, автор: Скретинінагмаіл